Добро пожаловать на сайт Отдела образования администрации г.Тейково

 

Яндекс.Погода

Адрес:

155040, Ивановская область, г.Тейково, ул. Октябрьская, д.2

teikovogoroo@rambler.ru

teikovogoroo@gmail.com

 

 

 
Поиск.Ru - легко запомнить, легко искать
  

Новости май 2016 год


27 мая 2016 года

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

 

Правительство Ивановской области в июне – июле текущего года проводит очередной конкурсный отбор на право заключения договора о целевом обучении с обязательством прохождения гражданской службы в течение определенного срока после окончания обучения.

С победителями отбора будут заключены договоры о целевом обучении и на весь период учебы они автоматически станут участниками регионального кадрового проекта Ивановской области «Команда Губернатора: Будущее за нами!» по направлению подготовки «PROдвижение – Поколение 2020».

Благодаря участию в проекте, вы получите уникальную возможность не только гарантировать себе место работы по завершению учебы, но и пройти практическую профессиональную подготовку в исполнительных органах государственной власти Ивановской области, в общении с профессионалами предметно узнать выбранную отрасль, в реальной работе сформировать деловые компетенции и научиться:

-        анализировать информацию,

-        принимать решения,

-        планировать и организовывать мероприятия,

-        управлять проектной работой.

·  Ивановский государственный политехнический университет

-        Архитектура

-        Строительство

-        Техносферная безопасность

-        Технология транспортных процессов

·  Ивановский государственный университет

-        Юриспруденция

-        Экономика

-        Социология

·  Ивановский государственный химико-технологический университет

-        Культурология

·  Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

-        Государственное и муниципальное управление

-        Юриспруденция

·  Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина

-        Прикладная информатика (профиль - Прикладная информатика в информационной сфере)

·  Ивановская государственная сельскохозяйственная академия

-        Землеустройство и кадастры

 

В качестве конкурсных процедур в предстоящем отборе предполагаются:

-        рейтинг результатов ЕГЭ,

-        самопрезентация,

-        написание эссе,

-        групповые дискуссионные интервью,

-        творческие задания,

-        другие.

 

Конкурсный отбор начнется в середине июня, но Вы можете заявить о себе уже сегодня!

 

Выберете интересные для вас направления подготовки и оставьте предварительную заявку на участие в конкурсном отборе онлайн!

 

Когда будет дан старт конкурса, Вам останется только донести необходимый комплект документов.

 

Онлайн-заявку можно подать на кадровом портале Правительства Ивановской области http://gossluzhba.ivanovoobl.ru/ (на странице «Команда Губернатора: Будущее за нами! - региональный кадровый проект» раздела «Мой регион - моя работа»    (Актуальный отбор в команду)).

 

Команда Губернатора в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/komanda_gubernatora

 

Контактное лицо по вопросу предоставления информации о проведении конкурсного отбора – Зуев Борис Альбертович, советник отдела организации и правового обеспечения государственной службы управления государственной службы и кадров Правительства Ивановской области, тел. (4932) 41-10-75, zuev_ba@ivanovoobl.ru.


26 мая 2016 года в администрации г.о.Тейково прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в г.о.Тейково.


24 мая 2016 года проходила областная олимпиада обучающихся начальной школы по  экологии и естествознанию. В олимпиаде приняли участие 73 обучающихся 3-4 -х классов из 25 муниципальных образований Ивановской области. От нашего города в олимпиаде приняли участие победители и призеры городской олимпиады: Квитко Екатерина, ученица Гимназии №3, Платонова Наталья, ученица МСОШ №1, Подкопаев Никита, ученик Гимназии №3. По результатам областной олимпиады Платонова Наталья, ученица МСОШ №1, стала призером и награждена дипломом Департамента образования Ивановской области. Квитко Екатерина и Подкопаев Никита получили дипломы участников олимпиады. Отдел образования администрации г.Тейково поздравляет Платонову Наталью с награждением и выражает благодарность педагогу-наставнику Фроловой Светлане Анатольевна, учителю начальных классов МСОШ №1, за подготовку призера областной олимпиады.


23 мая 2016 года на центральной площади города прошел последний звонок для выпускников 11 классов.


18 мая 2016 года в методическом кабинете Отдела образования администрации г. Тейково состоялось заседание городского методического совета по дошкольному образованию, в котором приняли участие заместители заведующего и старшие воспитатели детских садов города. Были подведены итоги работы за 2015-2016 учебный год и определены направления работы ГМС на 2016-2017 учебный год.


18 мая 2016 года на базе в/ч 34048 прошли однодневные учебные сборы с юношами 10-х классов школ города, проходящими обязательную подготовку граждан к военной службе в 2016 году.


17 мая 2016 года в Международный день детского телефона доверия прошел велопробег учащихся школ города по улицам города. На площади имени Ленина был организован совместно с ЦПППС и проведены соревнования по фигурному вождению велосипедов: восьмерка, змейка, слалом и др. в рамках рекламно-информационной акции "Я - Доверяю!", в которых приняли участие учащиеся 4-10-х классов школ города.


17 мая 2016 года на базе МДОУ № 4 «Родничок» состоялся городской семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: «Ознакомление с окружающим миром на тему: «Мы дети Земли» с использованием здоровьесберегающих технологий» (подготовительная группа)».


Состоялось областное родительское собрание по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников

16 мая 2016 года  состоялось областное родительское собрание в режиме on-line по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

В нем приняли участие представители родительской общественности 23 муниципалитетов региона.

Все подключившиеся к трансляции получили информацию о порядке проведения итоговой аттестации, особенностях процедуры экзаменов и мерах по привлечению к ответственности за ее нарушение. Желающие смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие комментарии от организаторов итоговой аттестации в регионе.

Запись родительского собрания можно посмотреть по ссылке  http://webinar.iv-edu.ru/p66ymnc6lnq/


12 мая 2016 года

В связи с объявлением 2016 года годом кино (Указ от 7 октября 2015 года №503 «О проведении в Российской Федерации года российского кино») и в целях возрождения интереса детей к чтению и кино, а также формирования мировоззрения и воспитания у подрастающего поколения общечеловеческих и нравственных ценностей 12 мая в городе Тейково была проведена читательская конференция "С книжных страниц - на большой экран".

С приветственным словом к участникам конференции обратились старший методист Отдела образования Турлова Г.П. и заместитель директора МОУ Гимназия №3 Андреева М.К., которая рассказала ребятам о том, как зарождалось кино, кто стоял у его истоков и почему мы можем гордиться отечественным кинематографом. Её презентация познакомила присутствующих с интересными фактами о кино, его первыми режиссёрами и артистами. Затем начались выступления представителей всех школ города с интерпретацией литературных произведений  средствами кинематографа.  Выбранные книги (Гоголь Н.В.«Тарас Бульба», М.Сеславинский «Частное пионерское», Е.Велтистов «Приключения Электроника», А.С.Пушкин «Руслан и Людмила», Гомер «Илиада», М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита», Л.Н.Толстой  «Анна Каренина», Е.Ильина «Четвёртая высота», А.Грин «Алые паруса», Н.В.Гоголь «Ночь перед рождеством», Б.Полевой «Повесть о настоящем человеке», Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание») говорили о разносторонности интересов юных исследователей, учащихся 5-11 классов, которые стремились показать огромную работу режиссёров Зархи, Бортко, Птушко, Карпиловского, Соловьёва. отражение ими замысла автора, тематики и проблематики литературного произведения, средства раскрытия образов и характеров героев кинофильма и книги.

Подведя итоги выступлений, члены жюри назвали победителей читательской конференции в каждой возрастной группе. Ими стали:

Творческая группа МСОШ № 1 (ученики 9 класса Николаева Анастасия и Морозов Евгений, наставник Гришанина И.В.), сопоставившие повесть Н.В.Гоголя «Тарас Бульба» и её кинематографическую версию;

Кушниренко Ольга, Зиновьева Марина (МОУ Гимназия №3, 8 класс, наставник Ферапонтова О.В.) с интерпретацией повести Н.В Гоголя «Тарас Бульба» режиссёром В. Бортко.

В возрастной группе учащихся 5-6 классов победила творческая группа МОУ Гимназия №3: Кулаженкова Анастасия, Вжещ Полина (наставник Подкопаева Н.А.), представившие презентацию  о киноленте «Вечера на хуторе близ Диканьки» по одноименной повести Н.В.Гоголя.

Призёрами читательской конференции стали Кашкур Полина (10 класс МСОШ №10, наставник Махалова Т.А.), Боброва Алёна (7 класс МСОШ №2, наставник Якимова А.Ю.) и представительница возрастной группы 5-6 классов, ученица МСОШ №10 Сабинина Елизавета (наставник Зубарева А.П.).

Победители и призеры конференции были награждены грамотами Отдела образования.

Педагоги, осуществлявшие подготовку участников конференции, отмечены сертификатами.


9 мая 2016 года

Празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне в Тейкове началось с возложения венков у военкомата к памятной доске тейковчанам, ушедшим на фронт в 1941 году, к памятнику Герою Советского Союза И.И. Новоженову, текстильщикам, погибшим во время Великой Отечественной войны, к монументу памяти тейковчанам–труженикам тыла. В нем приняли участие руководство города, представители общественных организаций, члены городского совета ветеранов. На площади Ленина была организована выставка военной техники.
В 10.30 на площади Ленина начался торжественный митинг, посвященный Великой Победе. С поздравлениями к жителям города с трибуны обратились заместитель председателя Правительства Ивановской области, директор Департамента здравоохранения и куратор города Тейково С.В. Романчук, депутат Ивановской областной Думы Р.А. Ефремов, и.о. главы городского округа Тейково О.В. Ежов и командир гвардейской ордена Кутузова II степени ракетной дивизии гвардии полковник В.В. Кушниренко. Ветераны войны и труженики тыла заняли почетное место около трибуны, откуда в полной мере могли насладиться парадом.

Движение колонн начали участники акции «Бессмертный полк», которые несли портреты своих родственников, защищавших нашу Родину в страшные годы войны, но не доживших до сегодняшнего дня. Отметим, что в этом году желающих почтить таким образом память о своих родственниках стало намного больше. Школьники в рамках Всероссийской акции с гордостью пронесли «Солдатский платок» - полотно с информацией об участниках войны.


6 мая 2016 года на площади Ленина прошло грандиозное мероприятие «Хор Победы». Творческие коллективы Дворца культуры имени В.И. Ленина, детской музыкальной школы, детских садов исполнили трогательные песни о войне, о Родине, представили танцевальные композиции. 
В завершение торжества все артисты и зрители хором исполнили любимые песни о войне. 
Под звуки песни «День Победы» состоялся запуск светодинамического фонтана.


6 мая 2016 года на базе МБДОУ ЦРР № 5 «Сказка» состоялась творческая мастерская музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Веселится народ, праздник пасхи у ворот» (старшая группа).


Besucherzahler Beautiful Russian Women Marriage Agency
счетчик посещений
   
©2010 - 2015 Сайт разработан Отделом образования администрации г.Тейково