Добро пожаловать на сайт Отдела образования администрации г.Тейково

 

Яндекс.Погода

Адрес:

155040, Ивановская область, г.Тейково, ул. Октябрьская, д.2

teikovogoroo@rambler.ru

teikovogoroo@gmail.com

 

 

 
Поиск.Ru - легко запомнить, легко искать
  

Новости ноябрь 2015 год


26 ноября 2015 года на базе МБ ДОУ № 3 «Светлячок» состоялся семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: «Здоровьесберегающие технологии в НОД «Формирования целостной картины мира, расширение кругозора» (средний дошкольный возраст).


В непринуждённой, творческой атмосфере 24 ноября 2015 года на базе МДОУ № 14 «Малышок» прошла творческая мастерская музыкальных руководителей ДОУ по теме: «Взаимодействие музыкального руководителя детского сада с родителями в контексте ФГОС «Путешествие в сказку».


23 ноября 2015 года на базе МСОШ №2 г.Тейково стартовало первенство по баскетболу среди учащихся школ г.Тейково в рамках Спартакиады школьников и рамках соревнований ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". Команды юношей и команды девушек МСОШ №1, МСОШ №2, Гимназии №3, МСОШ №4, МСОШ №10 будут соревноваться по круговой системе в один круг. Завершаться игры 4 декабря 2015 года.


24 ноября 2015 года в Отделе образования администрации г.Теково состоялось совещание в режиме видеоконференции о мерах по противодействию идеологии экстремизма и терроризма и мероприятиях по усилению антитеррористической защищенности образовательных организаций с участием представителей УФСБ России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области и ГУ МЧС России по Ивановской области. На совещание присутствовали начальник Отдела образования администрации г.Тейково - Соловьева А.Н., руководители образовательных организаций г.о.Тейково, начальник отдела по делам ГО и ЧС общественной безопасности и мобилизационной работы администрации г.о.Тейково - Курбатов С.А., начальник ОДН МО МВД России "Тейковский" - Боева Н.А., заместитель начальника отдела полиции МО МВД России "Тейковский" - Курников К.А.


23 ноября 2015 года

С 18 ноября 2015 года на базе стадиона "Юность" начались соревнования по мини-футболу среди учащихся школ города в рамках Спартакиады школьников и в рамках Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу". Соревнования пройдут по четырем возрастным группам.

Завершились игры 1 возрастной группы 2004-2005 г.р.:

I место - МСОШ №2,

II место - Гимназия №3,

III место - МСОШ №10.


19 ноября 2015 года ученики МСОШ №2 г.Тейково - участники школьного волонтерского отряда "Мы за здоровый образ жизни", Камбаров Никита, Дрепин Михаил, Харитонов Арсений, Гришанин Глеб, Захаров Илья вместе с заместителем директора по ВР Кузнецовой О.В., приняли участие в съемке телепередаче на ВГТРК г.Иваново по теме "Проблема ВИЧ-инфекции и СПИДа в молодежной среде".


Департамент образования информирует о том, что 25 ноября 2015 года в 18.00 состоится областное родительское собрание на тему «Подготовка выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» в режиме on-line. Родительское собрание проводит начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова.

Подключиться к родительскому собранию можно по ссылке http://webinar.iv-edu.ru/use2011

Регистрация с 17.30.

Дополнительную информацию по подключению к родительскому собранию вы можете получить в Региональном центре информационных технологий в образовании АУ «Институт развития образования Ивановской области» по телефону 8(4932) 49-72-30 (Осипова Марина Борисовна) или по электронной почте: rcIto37@yandex.ru.

Вопросы по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования можно направить заранее на электронные адреса: malkova.lu@iv-edu.ru. isp_83@mail.ru.


18 ноября 2015 года на базе МДОУ № 9 «Улыбка» состоялся семинар-практикум для воспитателей ДОУ по теме: «Проектная деятельность «Поющий лес» (старший дошкольный возраст).


17 ноября 2015 года в методическом кабинете Отдела образования администрации г.Тейково состоялось заседание городского методического совета по дошкольному образованию, на котором присутствовали заместители заведующих и старшие воспитатели ДОУ. Обсуждался вопрос: «Корректировка образовательных программ ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС».


15 ноября 2015 года на площади им.Ленина города Тейково в целях безопасности дорожного движения проходило целевое профилактическое мероприятие, посвящённое Всемирному Дню памяти жертв ДТП. В мероприятии участвовали сотрудники ГИБДД, ученики МСОШ №2 Нозикова Оксана, Паничева Ольга, Грачева Алеся, Вологжанина Софья и Васильченко Полина – участники волонтёрского отряда «За безопасность на дорогах!» с руководителем Голяковой Ольгой Анатольевной, представители ТК «Астро» и Свято-Никольского Храма. Участники акции обратились к водителям с просьбой соблюдать правила дорожного движения, не нарушать Закон, всегда использовать ремни безопасности и не превышать скоростной режим. Чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, чтобы наш город, наш мир был безопасным.


10 ноября 2015 года на базе МБДОУ № 3 «Светлячок» состоялась творческая мастерская музыкальных руководителей ДОУ, на которой музыкальный руководитель Блинова Валентина Александровна с ребятами средней группы представили очень интересный «Осенний праздник».


11 ноября 2015 года

Слёт детско-юношеских общественных формирований правоохранительной направленности в г. Иваново

В Центре профессиональной подготовки УМВД России по Ивановской области прошел Слет общественных формирований правоохранительной направленности, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Главными организаторами мероприятия стали сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД г. Иваново.

В Слете приняли участие 14 команд из города Иваново и Ивановского района: Юрьевец, Родники, Пучеж, Фурманов, Шуя, Вичуга, Тейково. Честь нашего города защищали участники волонтерского отряда «Мы за безопасность на дорогах!» МСОШ №2: Кургуз Роман, Дрей Денис, Мочалов Александр, Воронков Антон, Андреев Никита, Трофимов Даниил и Паспортников Иван (руководитель Голякова О.А.).

Перед гостями и участниками Слёта выступили новобранцы-полицейские центра профподготовки УМВД, а также слушатели «Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России». Полицейские-кинологи продемонстрировали ребятам приёмы дрессировки служебных собак, обученных поиску наркотиков и взрывчатки. Бойцы СОБРа представили их вниманию выставку боевого оружия и спецсредств.

В рамках слёта работало пять информационных секций – «Наркотики: миф и реальность», «Юный криминалист», «Преемственность поколений», «Моя безопасность – в моих руках» и «Огневая подготовка». На которых юные помощники полиции смогли познакомиться с работой эксперта-криминалиста, овладеть приёмами самообороны, узнали о служебных командировках в «горячие точки» и многом другом.

По окончании работы секций участникам слета предстояло пройти несколько видов соревнований. Это «Сборка и разборка пистолета Макарова», «Полоса препятствий», «Смотр строя и песни», «Перетягивание каната», «Медицинская подготовка» и викторина «История моей полиции».

По итогам соревнований состоялась торжественная церемония награждения команд, в ходе которой победители были награждены дипломами и памятными призами, а также за большой вклад в организацию досуговой занятости подростков были отмечены благодарственными письмами и подарками руководители отрядов.

Хочется отметить, что наш волонтерский отряд «Мы за безопасность на дорогах!» уже второй год подряд является победителем. В прошлом году отряд был лучшим в сборке и разборке пистолета Макарова, а в этом году мы стали победителями в конкурсе физической подготовки («Перетягивание каната».)

Также хочется поблагодарить за помощь в организации и участии в областном слете сотрудников полиции г. Тейково Боеву Н.А., Логинову Ю.А., Константинова И.В. и городскую администрацию за предоставление транспортного средства. И мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководитель волонтерского отряда МСОШ №2 Голякова О.А.


10 ноября 2015 года в г.Шуя прошли областные соревнования по теннису, где команда МСОШ №2 г.о.Тейково заняла 3 место.


5 ноября 2015 года на стадионе "Юность" прошли соревнования по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие команды МСОШ №1, МСОШ №2, Гимназии №3, МСОШ №4, МСОШ №10. Победитель соревнований - команда МСОШ №2, на втором месте - МСОШ №4, третье место - МСОШ №1, 4-5 место Гимназия №3 и МСОШ №10.


2 и 3 ноября 2015 года в лицее № 67 г. Иваново традиционно проходил Открытый региональный Форум школьных печатных изданий «МедиаШкола». МСОШ №1 г.Тейково участвует в нем с 2009 года.  В этом году он стал межрегиональным, так как дистанционно к нему присоединились Лунинец (Беларусь), Ростов-на-Дону, г. Кулебаки (Нижний Новгород), г. Киров, г. Новосибирск, г. Никольское (Ленинградская область). Форум - это не только обучение, обмен опытом, но и возможность приобрести новых друзей, создать PR-кампанию для школьной газеты и, конечно же, почувствовать себя настоящим журналистом, встать вровень с тем, для кого увлечение стало профессией. И в этом году редакция МСОШ №1 в составе Стекловой Ксении, Млавец Елены (11 класс) и Вайс Ольги Владимировны - учитель русского языка и литературы заняла 2 место в номинации «Лучшая статья».


3 ноября 2015 года на базе МСОШ №1 г.о.Тейково проходил I тур регионального математического турнира (далее Турнир) среди учащихся 5 - 7 классов. Основной целью Турнира является выявление, поддержка и продвижение одаренных школьников в области математики. В I туре приняли участие 45 учащихся всех школ города. 50% участников I тура приглашаются для участия во втором туре Турнира, который будет проходить в декабре 2015 года.


Besucherzahler Beautiful Russian Women Marriage Agency
счетчик посещений
   
©2010 - 2015 Сайт разработан Отделом образования администрации г.Тейково