Добро пожаловать на сайт Отдела образования администрации г.Тейково

 

Адрес:

155040, Ивановская область, г.Тейково, ул. Октябрьская, д.2

teikovogoroo@rambler.ru

teikovogoroo@gmail.com

 

 

 
Поиск.Ru - легко запомнить, легко искать
  

Архив новостей 2009-2010 г.


1 июля 2010 года. В первый летний месяц на базе средней школы №2 был сформирован подростковый трудовой лагерь, члены которого занимались реализацией проекта "Дорога к храму".

В минувшем учебном году учителя и ученики пяти школ г.о. Тейково принимали участие в городском этапе областного конкурса "Я - гражданин России!". Большинство проектов, представленных на конкурс, имели ярко выраженную экологическую направленность. Так, проект средней школы №1 предусматривал проведение работ по озеленению и благоустройству пришкольной территории, ребята из десятой школы озвучили такую актуальную проблему как загрязнение реки Вязьма и зарастание ее берегов. Команда из гимназии №3 говорила о необходимости привести в порядок зону отдых в местечке Красные Сосенки.
Конкурсному жюри было очень сложно определить победителя, но в итоге первое место было присуждено проекту "Дорога к храму", разработанному педагогами и учениками второй школы. Проект предусматривал проведение работ по благоустройству территории вокруг Свято-Никольского храма. Его реализация способствовала бы не только благоустройству вокруг памятника православного зодчества, но и духовно-нравственному воспитанию детей, принимавших участие в реализации проекта.
Отрадно, что проект не просто остался на бумаге. С 1 июня ученики школы приступили к его реализации. Была разбита клумба, убран мусор, сформированы дорожки, произведены обрезка кустарников. Затем клумбы были засеяны многолетними растениями. Помощь в практической реализации проекта "Дорога к храму" оказали начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева и ведущий специалист отдела образования В.М. Павлова. Спонсорами выступили директор МУП ЖКС М. Савкин и директор Тейковского сетевого предприятия Е. Вальков. Администрация средней школы №2 заключила договор с Тейковским центром занятости, в соответствии с которым по окончании профильной смены ребята получат заработную плату за свой труд. Большую помощь в реализации проекта оказала представитель родительского комитета Т.А. Соцкова.
Подведение итогов первого этапа работ прошло в торжественной обстановке. Перед членами трудового отряда выступили начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Соловьева, директор средней школы №2 Н.Д. Митькова, директор МУ "Музей истории г. Тейково" И.Ю. Черемушкин, педагоги второй школы. Настоятель Свято-Никольского храма отец Павел, обращаясь к ребятам, сказал: "Завершен первый этап работ по благоустройству вокруг храма. Выражаю благодарность всем, кто принимал участие в работе, кто оказывал практическую помощь. Храм - это центр любого села, любого города. Можно сказать, что храм - это сердце любого населенного пункта. Когда мы украшаем храм, что-то привносим в его убранство, мы делаем богоугодное дело". Неля Дмитриевна Митькова сказала, что в сентябре ученики школы продолжат работы по благоустройству территории вокруг храма. А завершилось мероприятие за праздничным столом, который был организован для ребят организаторами проекта.


29 июня 2010 года состоялся II туристический слет педагогов общеобразовательных учреждений нашего города. Инициатором данного мероприятия выступил отдел образования администрации г.о. Тейково.

В последнее время в региональной системе образования произошли существенные изменения к лучшему. Значительно изменилось техническое оснащение образовательных учреждений. 100% школ Ивановской области имеют компьютерные классы, 100% школ - проекторное оборудование, 98% школ - интерактивные доски. В соответствии с этапами реализации национального проекта "Образование" 100% школ подключены к системе Интернет. Сделано много, но при этом как-то на второй план уходит проблема здоровья учителя. А ведь результат образования зависит не только от технической оснащенности кабинетов, но и психологического, душевного, физического состояния педагогических работников.
Именно поэтому начальник отдела образования администрации г.о. Тейково А.Н. Словьева выступила с инициативой по разработке и внедрению программы по привлечению учителей школ города к здоровому образу жизни, занятиям физкультурной и спортом. Программа состоит из четырех этапов. Первый этап прошел весной и включал в себя "Веселые старты" педагогов. Вторым этапом стал туристический слет.
Всего во II туристическом слете педагогов общеобразовательных учреждений г.о. Тейково приняло участие шесть команд, которые выявляли лучшего в спортивном ориентировании, технике пешеходного туризма и художественной самодеятельности. Как и в прошлом году, местом проведения соревнований было выбрано место в районе деревни Мелюшево. В рамках туристического слета коллективам средних школ №1, №2, №4, №10, гимназии №3 и Тейковской детско-юношеской спортивной школы предстояло принять участие в конкурсах по спортивному ориентированию и технике пешеходного туризма. Кроме того, судейская коллегия должна была определить лучший лагерь и выбрать лучшего в смотре художественной самодеятельности.
По итогам всех этапов конкурсной программы победила команда средней школы №4. Второе место завоевали победители прошлого года - педагоги второй школы, а замкнули призовую тройку учителя из гимназии №3. Победители и призеры были награждены грамотами, а все участники - памятными призами. Подводя итог туристического слета, Алла Николаевна поблагодарила всех участников соревнований за активное участие, а учителя выразили надежду, что любители туризма и здорового образа жизни соберутся на этом месте и в следующем году.
Остается лишь добавить, что педагогов города до конца года ждут осенний кросс и зимний фитнес - фестиваль.


07.04.2010 в рамках "Года Учителя" и реализации долгосрочной целевой программы "Развитие образования на 2007-2010 учебный год" с февраля по апрель проходил муниципальный Фестиваль конкурс "Открытый урок-2010". 7 апреля состоялось подведение итогов конкурса, места распределились следующим образом

1 место - Мухина Г.Г. учитель физики МСОШ №4, Торков С.Е. учитель биологии и информатики МСОШ №4.

2 место - Лисницкая О.Е. учитель начальных классов МСОШ №2, Демидова Л.В. учитель английского языка МСОШ №2

3 место - Фатеева Т.Ю. учитель биологии МСОШ №2


30.03.2010 в малом зале Дворца культуры г. Тейково прошел форум "Здоровье детей-основа здоровья нации", в котором приняли участие начальник отдела образования г. Тейково, заведующая детской поликлиникой, преподаватели ИГМА, специалисты территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. На форуме были рассмотрены вопросы сохранения здоровья детей.


26.03.2010 завершился второй этап акции "Возьми в пример себе героя". Победителем признана МСОШ №2, которая получила право на открытие мемориальной доски на здании образовательного учреждения

11.03.2010 в центре развития творчества детей и юношества состоялся финальный этап городского конкурса "Педагог дошкольного образования -2010". Открывая финальный этап конкурса, начальник отдела образования <<  Подробнее>>


12.03.2010 прошел финал городского конкурса «Педагог года–2010». Конкурс – это не только праздник. Это еще прекрасная возможность заявить о себе, поделиться своими достижениями и открытиями. В этом году в финал вышли представители четырех муниципальных общеобразовательных учреждений нашего города: Т.Ю. Фатеева (средняя школа №2), И.А. Иванова (средняя школа №10), С.В. Кузнецова (гимназия №3) и С.А. Нечаева (средняя школа №1). <<  Подробнее>>


25.02.2010 На базе школы №2 прошел зональный этап молодежного фитнес фестиваля "Движение-жизнь". В нем приняли участие команды-победители первого этапа г. Тейково, Тейковского, Комсомольского, Ильинского, Лежневского, Гаврилово-Посадского муниципальных районов. Победителем стал г. Тейково


20.02.2010 Прошел конкурс патриотической песни "Мы армия страны". Конкурс проводился с целью военно-патриотического воспитания молодежи, в рамках празднования 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участникам предлагалось исполнить песню по теметике конкурса. Победителем конкурса стала Говорова Даша - ЦРТДЮ, Пузынина Валя - МСОШ №2


19.02.2010 на базе в/ч 34048 проходила военно-спортивная, военизированная эстафета, посвященная Дню Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие команды средних школ, ПТУ города.


12.02.2010 в городе прошел конкурс чтецов на лучшее прочтение литературных произведений поэтов Ивановского края о Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие учащиеся школ города. Победителями стали в младшей возрастной группе - Ляпина Дарья - МСОШ №4, средней возрастной группе - Головенков Женя - МСОШ №1, старшей возрастной группе - Фролов Саша - МСОШ №1



Besucherzahler Beautiful Russian Women Marriage Agency
счетчик посещений
   
©2010 - 2015 Сайт разработан Отделом образования администрации г.Тейково